Коньки есть, льда не хватает

В Нижневартовске создадут городскую федерацию хоккея. Сейчас в хоккейной секции занимаются более 300 ребят, им от пяти до восемнадцати лет. При этом почти каждый из них мечтает играть в высших спортивных лигах. Правда условий для этого маловато, с чем согласился и руководитель муниципалитета Василий Тихонов:

— Конечно, существующего корта недостаточно. Наша задача – построить в ближайшее время многофункциональный центр на пять тысяч мест, и провести реконструкцию имеющегося хоккейного корта. Хоккей – северный вид спорта, и мы должны его развивать, – подчеркнул он.

Впрочем, справедливости ради нужно отметить, что в последнее время дела хоккейные налаживаются. За последний год в Ледовом дворце наконец-то появилось два учебных класса, где спортсмены изучают теорию игры в хоккей с шайбой, моделируют тактику. Сделан ремонт вестибюлей первого и второго этажей, установлены пластиковые двери на первом этаже. Кроме этого, семь раздевалок для хоккеистов были отремонтированы. Заменены сантехнические узлы, проведен косметический ремонт душевых помещений.

Семен Темнов

Добавить комментарий