Зима. Минус 42. Селфи

Зябнете? Или не жалуетесь? И то верно – у природы нет плохой погоды, и мы все хорошо знаем, на каком «краю географии» проживаем. У нас минус 42-45, а мы ходим по улицам, делаем свои дела, и при этом способны улыбаться 🙂 Нижневартовцы даже гордятся тем, какие экстремальные температуры и суровые морозы способны переживать. В эти дни, когда стояла стужа, по социальным сетям ВКонтакте и Instagram прокатилась волна селфи на тему «Я в мороз». На десятках фотографий – отважные, утеплившиеся, укутанные в шарфы местные жители всех возрастов с покрывшимися инеем и льдинками волосами, замороженными ресницами, словно доказывают: мы морозов не боимся. Многие их них – улыбаются.

Эта неделя была «короткой» для школьников. Актированные дни продлились с понедельника до четверга. Учеба для старшеклассников началась, как только «потеплело» до отметки минус 30 градусов. Младшие школьники провели дома почти всю учебную неделю.

К слову, затяжные январские 40-градусные морозы синоптики обещали еще в начале месяца. По прогнозу югорских синоптиков Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, самым холодным днем было воскресенье, 21 января. На западе округа температура воздуха была на уровне минус 40 градусов, а на востоке опустилась до 53 градусов ниже нуля. При этом, по их словам, нынешняя зима стала самой теплой за последние несколько лет. До наступивших холодов с начала зимы температура ни разу не опускалась ниже 30 градусов мороза. Потепление в регионе наступит в ближайшие дни, обещают синоптики.

Крепитесь, люди!

Добавить комментарий