Жителя Нижневартовска, который помог женщинам во время пожара, представят к награде

Вартовчанина, помогшего выбраться женщинам из подъезда во время пожара на Менделеева,10, представят к награде. Темирхан, узнав о пожаре, побежал спасать свою родственницу, которая живет в подъезде дома, где произошло возгорание. Сначала он помог спуститься вниз людям, которые из-за сильного задымления не могли найти выход, затем вернулся обратно за родственницей. Смелый поступок не остался без внимания и героя ждет заслуженная награда. Как сообщили Gorod3466.ru в пресс-службе 5ПСО МЧС России по ХМАО-Югре, такое решение было принято сегодня на рабочей встрече в рамках проверки сообщений в социальных сетях и сопоставления служебных донесений.

«В ходе беседы, в присутствии руководства 5ПСО МЧС России по ХМАО -Югре, руководства ОНДиПР, а также заместителя начальника 42 пожарной части, боевые расчёты которой непосредственно тушили пожар, и контактировали с гражданским лицом, совместно с представителями Чечено-Ингушской диаспоры, была восстановлена до мельчайших деталей картина происшествия. Действия гражданина Мурзаева Темирхана оценены, как заслуживающие поощрения МЧС России», — рассказали корреспонденту информационного портала в ведомстве.

Руководство отряда начало сбор документов для отправки в главное управление для представления к награде, которая будет определена в Ханты-Мансийске в ближайшее время.

Источник: Город3466

Добавить комментарий