Жители Нижневартовска могут выбрать, какую дорогу отремонтируют в следующем году

Вартовчане могут принять участие в опросе по формированию перечня автомобильных дорог, планируемых к ремонту в 2025 году в первую очередь. Голосование проходит на портале «Госуслуги» до 8 апреля. Участник опроса может выбрать три из девяти предложенных вариантов. Все представленные дороги претендуют на ремонт в следующим году, но в окончательный перечень войдут не все. Выбор жителей поможет определить приоритетность участков для ремонта.

«Голосование для жителей в части определения дорог и приоритетности ремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» у нас в городе проводится ежегодно. Это хорошая практика, позволяющая вовлечь жителей города в решение вопросов местного значения. Горожане передвигаются по улицам, и в первую очередь именно они понимают, о чем идет речь, и мы прислушиваемся к этому мнению. Параллельно у нас проводится инструментальная диагностика этих дорог, которая подтверждает в нормативном состоянии находится дорога или нет. При дополнительном финансировании список дорог может быть расширен», — рассказал корреспонденту Gorod3466.ru заместитель директора департамента ЖКХ Роман Карпов.

На сайте органов местного самоуправления Нижневартовска доступна карта ремонта дорог, где можно узнать сроки начала и окончания ремонта конкретных дорог, информацию о планируемых работах и их стоимость. Сервис доступен на сайте n-vartovsk.ru (в разделе «Информация для граждан», далее — рубрика «Ремонт дорог Нижневартовска в рамках нацпроекта «БКД»).

Проекты по ремонту проездов включены в региональную «Карту развития Югры», которая формировалась с учётом мнения югорчан и находится на контроле Команды Югры.

Источник: Город3466

Добавить комментарий