Вы поедете на бал?

Когда еще в школу можно прийти в изысканном ультрамодном платье или в элегантном костюме, чтобы получить наконец аттестат – своеобразную путевку во взрослую жизнь… C 23 июня по всей стране, в том числе и в Нижневартовске, начинается золотая пора выпускных школьных балов. Каждая школа вправе самостоятельно устанавливать сроки их проведения. И обычно они продолжаются вплоть до конца первого летнего месяца.

На следующей неделе, 27 июня, в ДК  «Октябрь» будут чествовать лучших нижневартовских выпускников. В торжественной обстановке медаль «За особые успехи в обучении» вручат порядка 170 ребятам.

А бал лучших выпускников Югры в Ханты-Мансийске пройдет уже сегодня, 23 июня. На мероприятие приедут около 100 самых одаренных выпускников вместе со своими родителями и педагогами. Среди них – отличники, победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и подростки, набравшие 100 балов по одному из предметов ЕГЭ. На окружной бал поедут и 12 нижневартовских выпускников. Это учащиеся школ №№ 2, 3, 13, 14, 21, 25, 29, 30, 32, лицея № 2 и гимназии № 1. Свои медали ребята получат из рук губернатора Югры Натальи Комаровой и исполняющего обязанности директора департамента образования округа Алексея Дренина.

Кроме концертной программы, организаторы подготовили для школьников и их педагогов круглый стол с участием главы региона на тему «Современный выпускник: вчера, сегодня, завтра».

Добавить комментарий