Восьмое марта в стиле «Аll inclusive»

Что подарить и чем обрадовать? Эти вопросы крутятся в миллионах мужских голов накануне Международного женского дня. Поиск ответов на них не так уж и прост. Ведь женщины романтичны и влюблены в красоту, чуть легкомысленны и порой весьма эксцентричны. Им нельзя вручить набор посуды, новенький пылесос или носки вкупе с шампунем. Могут обидеться. Нужен иной подход. Какой именно? О главных секретах хорошего праздника рассказала «СЭ» вартовчанка Зоя Аверкина.

 

Цветы – всему голова. А точнее – основа. Таков главный первый тезис нашей собеседницы. Любая леди, независимо от возраста и склада ума, будет рада букетику прямо с утра. С капельками влаги на листьях и одуряющим запахом. И это не обязательно должны быть розы.

Что касается подарков, то, выбирая между полезным и красивым, почти любая женщина выберет красоту. Причем, скорей всего, неувядающую, то есть воплощенную в металле и камнях. Украшения хороши. Это частичка памяти, которую можно всегда иметь при себе. А вот шикарная посудомоечная машина или абонемент в зал для фитнеса вряд ли сильно улучшат настроение. Первую лучше купить без всякого повода, а что до второго… мужчины, вы лучше поберегите себя.

На счет фразы «Дорог не подарок, а внимание» Зоя уверена, что представителям сильной половины человечества стоит воспринимать ее серьезно. А лучше совместить одно с другим. То есть придумать подарок, говорящий о вашем внимании и неравнодушии. Вы можете, например, сделать кухонную доску для любимой или поздравительный плакат, или приготовить с утра необычный и вкусный завтрак. Вариантов не счесть, но про пункты 1 и 2 забывать при этом не стоит.

Это относится не только к женам или мамам. «Коллегам тоже стоит внимательно относиться к выбору. Цветы прекрасны. Но почему бы не дополнить их чем-то оригинальным?», – считает Зоя. Мужчины из энергосбытовой компании «НЭСКО», к примеру, втайне выбрали отличные фотографии со страниц сотрудниц фирмы и сделали для каждой оригинальную поздравительную открытку с собственным образом, стилем. «Было очень приятно. Про энергетиков порой говорят, что люди они сухие и прагматичные, но, поверьте, это не так. Коллектив у нас по-настоящему дружный и теплый», – рассказала наша собеседница и пожелала всем мужчинам города демонстрировать такой «энергетический» креатив, добавив, что проявить его можно и в отношении незнакомых леди. Если вы подарите цветок женщине на улице или поздравите, к примеру, банковского работника или сотрудницу коммунальной отрасли, мир станет чуточку прекрасней.

Рассказывая о своем видении идеального праздника, Зоя говорит, что он должен быть похож на один день отпуска в отеле с системой «Аll inclusive». Поздний подъем с утра. Полное отсутствие дел. Несколько часов, проведенных в салоне красоты или на спа-процедурах, а вечером – поход в ресторан или кино. И, разумеется, капелька романтики не повредит. И тепла. Они, возможно, даже важней, чем все остальное.

«Дело не в колечках. И не в дощечках. Не в потраченных деньгах или других осязаемых и будничных вещах. Каждой женщине хочется чувствовать, что ее любят и ценят. Что ее оберегают и ею гордятся. Особенно во время праздников. Но и в будни о них забывать не стоит. Дарите близким и любимым все лучшее в вас», – советует она всем мужчинам Нижневартовска.

Алексей Журавлев

Добавить комментарий