Важнее цветов

Скоро 1 сентября и родительские чаты уже начинают гудеть: что и как будем дарить на День знаний. Меду тем, в стране продолжается акция «Дети вместо цветов», суть которой в том, чтобы подарить учителю один коллективный букет, а не персонально от каждого ученика. Сэкономленные деньги можно направить на помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

В День знаний вся Югра сможет подарить шанс на выздоровление ребятишкам, находящимся на попечении фонда «Благо Дарю». На данный момент в списке 50 мальчиков и девочек, нуждающихся в помощи. Сделать доброе дело могут все желающие – дети и родители, коллективы детских садов, школ, организаций. Перечислить средства можно на счет благотворительного фонда, указав в назначении платежа «Дети вместо цветов».

— Уточнить, на какого ребенка собирает средства ваше учреждение, можно у своего воспитателя, педагога, преподавателя. Всем, кто захочет организовать сбор средств для конкретного ребенка, мы сообщим его фамилию, имя и реквизиты для адресного перечисления, – говорят специалисты фонда.

Добавим, что в минувшем году в рамках акции было собрано
1 384 824,85 рубля, благодаря этим пожертвованиям в округе удалось помочь 11 юным жителям автономии. Всего же в прошлом году страна благодаря акции собрала рекордную сумму – 53 250 357,19 млн рублей.

Семен Темнов

Добавить комментарий