В Югре ввели запрет на посещение лесов

По поручению губернатора округа Натальи Комаровой, с 25 мая жителям ХМАО запрещено посещать леса из-за повышения класса пожарной опасности. Об этом сообщили в окружном департаменте общественных, внешних связей и молодежи.

Югорчанам запрещено выезжать в лес на автомобилях, в том числе, для охоты и рыбалки.

«В регионе установлены 3-4 классы пожарной опасности, в Кондинском районе – 5 класс. В период действия ограничения в лесных массивах запрещено использование открытого огня, проведение пожароопасных работ на землях лесного фонда. Запрещается въезд в леса автомобилей, мотоциклов, квадроциклов и других транспортных средств. Не допускается разбрасывание горящих спичек, окурков, стеклянной тары», – сказано в сообщении.

С начала пожароопасного сезона в округе ликвидированы 44 лесных пожара на площади 1110,78 га и 97 ландшафтных на площади 12233,6 га.

«Причиной ландшафтных возгораний во всех случаях стало несоблюдение местным населением правил пожарной безопасности. Среди причин лесных пожаров – человеческий фактор, по вине человека возгорания произошли в 82% случаев», — добавили в Депнедра Югры.

Источник: Город3466

Добавить комментарий