В Нижневартовске завершается внутренняя отделка детского сада в 21 микрорайоне

Благодаря национальному проекту «Образование» в Югре создаются современные и комфортные условия для обучения и воспитания подрастающего поколения. В городах и отдаленных поселениях появляются новые современные школы и детские сады, а уже существующие реконструируют и оснащают по последнему слову науки и техники.

В Нижневартовске в скором времени откроет свои двери для малышей детский сад в 21 микрорайоне. Завершения строительства с нетерпением ждут родители детей, проживающих рядом. Дошкольное учреждение на 320 мест решит проблему множества жителей ближайших домов, которым приходится возить малышей в другие микрорайоны города.

Благоустройство территории детского сада было выполнено еще осенью. Сейчас завершаются работы по внутренней отделке и помещения приобретают законченный вид.

«На данный момент на объекте ведется наружная отделка фасадов, внутренняя отделка помещений, монтаж и наладка сетей электроснабжения, систем отопления и вентиляции и слаботочных сетей»,- сообщили Gorod3466.ru в МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска».

По условиям муниципального контракта подрядчик должен завершить работы на объекте не позднее 30 апреля 2024 года. Сроки открытия будут уточнены после завершения строительно-монтажных работ на объекте, прохождения процедуры лицензирования образовательного учреждения.

Стоит отметить, что здание одно из первых в Югре спроектировано с применением BIM-технологий, что позволяет автоматически устранять недочёты, предлагая варианты оптимального решения. В новом детском саду предусмотрены раздевалки, игровые, спальни, буфет, санузлы, медицинский блок, изостудия, кабинеты для музыкальных занятий с костюмерной, компьютерный класс, лифт, два бассейна и другое. Детсад строится в рамках нацпроекта «Образование» и окружной программы «Развитие образования».

1.jpg2.jpg

 

 

Добавить комментарий