В Нижневартовске вводится особый противопожарный режим

Как рассказал директор МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Вадим Татаренков, с 28 апреля по 10 мая 2023 года в Нижневартовске вводится особый противопожарный режим. Это связано с наступлением пожароопасного сезона и периода предстоящих майских праздников.

«Запрещается разводить костры, жечь растительность, сухую листву, ветки, продукты деятельности, которые остались после зимы на территориях садовых товариществ и придомовых участков. Созданы оперативные группы, сотрудники будут контролировать обстановку с пожарами, проводить профилактические беседы и вручать памятки. Также постановлением администрации будет ограничен въезд в городские леса», — пояснил Вадим Татаренков.

Кроме того, в Нижневартовске специалисты ЖКХ, управляющих компаний, управления ГО и ЧС и общественники проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров в жилом секторе и на территориях промышленных объектов, и в СОНТах.

«Все мы знаем, что основная причина возникновения пожаров – это человеческая беспечность. У нас основная цель и задача – это работа с жителями, донести как можно больше информации», — поделилась член Общественного совета города Нижневартовска по вопросам ЖКХ Валентина Лазарева.

Также гражданам напомнили, что за нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусмотрено административное наказание. Для физических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей. В лесах за нарушение ограничений предусмотрен штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

Источник: Город3466

Добавить комментарий