В Нижневартовске сотрудники ЖЭУ патрулируют микрорайон на электросамокатах

Необычным способом использования электросамокатов поделились с телеканалом N1 городские коммунальщики, которые отвечают за порядок в пятом микрорайоне. Они запустили проект «Мобильное ЖЭУ».

Мастера и начальник ЖЭУ-26 освоили электросамокаты, чтобы быстрее перемещаться по вверенной территории и тратить на путь до нужной точки меньше времени. По словам коммунальщиков, во время обходов ежедневно у них наматывается приличный километраж. За день нужно проверять проходится не мало: закончился ли ремонт входной группы, убрали ли песок с газона, все ли в порядке с детскими площадками.

Перемещаются по микрорайону мобильные коммунальщики не на максимальной скорости, так как считают электросамокат травмоопасным средством передвижения.

Пока у сотрудников этого ЖЭУ-26 нет своих электросамокатов. Проект «Мобильное ЖЭУ» запустили неделю назад. Если тестовый период пройдет успешно, то на следующий год управляющая компания, к которой относится этот участок, приобретет двухколесный транспорт в собственность. Сейчас коммунальщики рассматривают возможность внедрить и в других микрорайонах города мобильные ЖЭУ.

Источник: NV86.RU

Добавить комментарий