В Нижневартовске состоится открытие роллердрома

11 мая в 17.00 в Нижневартовске состоится торжественное открытие роллердрома. Строительство спортивного объекта завершилось еще в апреле, и теперь молодежь, занимающаяся роллер-спортом, любители трюков на скейтбордах и самокатах могут опробовать новую площадку.

«Мы провели не просто частичную работу, а полный демонтаж старого скейт-парка. Проложили новое асфальто-бетонное покрытие по всей территории, установили новое ограждение, были демонтированы и смонтированы обратно опоры уличного освещения, произведена замена кабельной продукции. Было построено здание пункта проката инвентаря, в котором расположено кафе, раздевалки, сушилки»,- рассказал Gorod3466.ru представитель подрядной организации ООО «Карьер» Олег Попов.

Спортивное сооружение будет функционировать круглый год. На одной его части смонтированы малые архитектурные формы для выполнения трюков. Вторая часть будет использоваться зимой как каток, а летом функционировать как роллердром.

«Хочется добавить, что важно, чтобы дети занимались спортом и больше времени уделяли своей физической подготовке. Чем больше спортивных сооружений в городе, тем лучше»,- отметил Олег Попов.

Роллердром был построен в 2007 году. С просьбой реконструкции спортивного объекта молодежь обратилась к властям города. В ходе строительства площадку неоднократно посещали комиссии, спортсмены и общественники, высоко оценив проделанные работы. Объект включен в народную «Карту развития Югры» и возводился при поддержке НК «Роснефть».

4.jpeg

Источник: Gorod3466.ru

Добавить комментарий