В Нижневартовске решили полностью отказаться от маршруток

Уже весной горожане больше не смогут проехать в маршрутном такси. С 1 мая срок действия свидетельств у предприятий, которые осуществляют перевозку пассажиров по нерегулируемым тарифам, заканчивается, и продлевать их не будут. Об этом Gorod3466.ru сообщили в департаменте ЖКХ администрации Нижневартовска. Отказаться от маршруток решили прежде всего из-за многочисленных жалоб жителей города на оказание услуг перевозчиками коммерческого транспорта. Кроме того, автопарк маршрутного такси устарел.

«Востребованные маршруты планируются к внедрению уже автобусами среднего и большого классов. Планируются изменения маршрутной сети города, в том числе связанные с развитием дорожной сети»,- пояснили корреспонденту информационного портала в ведомстве.

Ранее мы писали, что в Нижневартовске в скором времени обновят автопарк. 76 новых автобусов приобретены муниципалитетом и поэтапно прибудут в город до 1 июля. Также в муниципальную собственность переданы еще 165 новых автобусов, которые доставят до 1 июня.

Источник: Город3466

Добавить комментарий