В Нижневартовске открылся международный форум «Нефтяная столица»

Нижневартовск стал площадкой проведения 6-го международного форума «Нефтяная столица». Мероприятие проводится в Югре, начиная с 2018 года. Во Дворце искусстве собрались представители нефтяных компаний, эксперты, учёные, молодые специалисты, и гости не только из России, но и стран СНГ, и других.

«Нижневартовск второй раз становится площадкой проведения научно-практического форума «Нефтяная столица». В этом году он приурочен к 70-летию со дня открытия первого месторождения газа в Западной Сибири. Искренне рад, что именно наш город стал местом проведения такого значимого события», — сказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Программа обещает быть очень насыщенной. Пройдет научно-практическая конференция, конкурс инициативных проектов, и даже международный конгресс имени Фармана Салманова. Форум «Нефтяная столица» проходит также в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Наука».

«Мы добыли уже 12 млрд тонн нефти. А это всего 20% от запасов. Сколько еще ее там. Вряд ли в обозримом будущем нефть закончится. Перспективы у нас хорошие. К тому же, технологии будут развиваться, будем заниматься более глубокой переработкой, качество продукта будет выше», — отметил заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.

Форум будет проходить два дня: 22 и 23 марта. Центральным событием станет дискуссия «Образ будущего: проблемы и возможности ТЭК».

Источник: Город3466

Добавить комментарий