В Нижневартовске на площади Нефтяников состоится семейная программа «С Новым годом!»

В Нижневартовске на площади Нефтяников заканчивается возведение ледового городка. Его строительством занимается местная компания. В этом году концепция оформления связана с тематикой сказок уральского Павла Бажова. На площади уже появились ледовые фигуры сказочных героев.

По информации МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству г. Нижневартовск», подрядчик находится уже на завершающей стадии. Окончание возведения ледовых и снежных фигур, а также праздник, запланирован на 24 декабря. В 15 часов пройдет семейная программа «С Новым годом!».

Добавим, что в этом году на площади Нефтяников впервые горки будут деревянные. Это связано с требованиями федеральных ГОСТов.  В случае, если ее высота составляет выше трех метров и объект будет посещать большое количество людей, то она подлежит обязательной сертификации и государственной регистрации.

Как пояснил заместитель начальника отдела Гостехнадзора города Сергей Кругляков, Нижневартовские горки изготовили на заводе, они соответствуют всем стандартам, а необходимая документация предоставляется изготовителем.

Источник: Город3466

Добавить комментарий