Управление округом в режиме онлайн

Губернатор Югры Наталья Комарова проведет большую интернет-конференцию 14 декабря. Такая информация появилась на портале Znak.com со ссылкой на неназванный источник в правительстве автономии. Скорее всего, эти сведения верны. Глава региона постоянно практикует подобные форматы. Удаленность для управления автономией для губернатора не помеха. На днях она в режиме онлайн проинспектировала ход строительства нижневартовской школы на 900 учащихся.

Напомним, по проекту в этом учреждении предусмотрены бассейн, научные цифровые лаборатории, комнаты отдыха для учащихся начальных классов, безбарьерная среда для детей с ограничениями здоровья. Кроме того, учебное заведение будет работать в формате «Школа полного дня», что предполагает оказание услуг дополнительного образования, включающее спортивное.

Как сообщили губернатору, службой жилищного и строительного надзора Югры на объекте проведены уже три проверки, и нарушений не выявлено.

— Школу ждут, особенно жители новых микрорайонов города. Задача руководства Нижневартовска – добиться, чтобы подрядная организация выполнила свои обязательства, – подчеркнула Наталья Комарова.

По словам главы Нижневартовска Василия Тихонова, подрядчик ведет работы с опережением сроков, установленных сетевым графиком.

— Корпус школы должен быть введен до конца 2020 года. Мы предполагаем, что это произойдет в декабре 2019 года. Все основания для этого есть, – сказал он.

Виктор Малеев

Добавить комментарий