Удобно и современно

Ежедневно жители Нижневартовска совершают без малого 50 тысяч поездок в общественном транспорте. Чтобы передвижение из пункта А в пункт Б стало более комфортным, горожане получили приятный подарок. На днях парк двух транспортных предприятий пополнили 27 низкопольных автобусов. Это одно из самых масштабных обновлений за последние годы.

— Автобусы современные и ориентированы на пассажиров всех категорий, – рассказал начальник отдела транспорта и связи управления по дорожному хозяйству департамента ЖКХ Владимир Сушков. – Они полностью соответствуют требованиям безопасности, надежности и экологичности, а также адаптированы для проезда маломобильных горожан.

Кроме того, в уходящем году проведена модернизация системы бесконтактной оплаты проезда. К слову, таким способом за проезд ежедневно платят 4 500 человек, это на 3 500 больше, чем в году минувшем. Теперь, учитывая пожелания горожан, НПАТП-2 и ПАТП-1 на своих маршрутах запустили возможность оплаты проезда одной банковской картой нескольких билетов, чего раньше сделать было нельзя.

Ко всему, расширяется и функционал возможностей оплаты проезда. В дополнение к транспортной карте в продаже появились браслеты с силиконовыми ремешками. Устанавливают транспортники автоинформаторы, озвучивающие остановочные пункты, а также видеорегистраторы для повышения безопасности перевозок. Продолжают «доводить до ума» и мобильное приложение «Умный транспорт». Напомним, что с его помощью можно контролировать движение транспорта онлайн. Сейчас к программе подключено 36 маршрутов, только в 2019 г. к сервису подключились 1, 2, 5к, 8, 11к, 22, 24, 29. В скором времени добавится маршрут № 32.

Семен Темнов

Добавить комментарий