Учись, студент! Энергетиком будешь

В октябре сотрудники АО «Горэлектросеть» посвятили немало времени нижневартовской молодежи, чтобы помочь нынешним школьникам и студентам определиться с будущей профессией, рассказать им о плюсах работы в энергетической отрасли.

К примеру, в субботу, 27 октября, заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг АО «Гор-электросеть» Данила Шейнов выступил перед старшеклассниками в здании НВГУ. Встреча «PROFPARTY» была посвящена знакомству с востребованными специальностями и организована профклубом «Vместе». Данила Шейнов рассказал ребятам о перспективах развития энергетики и требованиях к начинающим профессионалам. А также, опираясь на свой руководящий опыт, о том, выпускники каких вузов наиболее интересны предприятиям Нижневартовска. Заканчивая свою речь, Данила Александрович отметил, что любому специалисту важно уметь принимать самостоятельные решения и постоянно учиться, не ожидая подсказок со стороны.

Неделей ранее состоялась экскурсия студентов Нижневартовского политехнического колледжа на объект «Горэлектросети». Встреча прошла в рамках акции «Неделя без турникетов», цель которой – формирование ранней профориентации молодежи и повышение престижа рабочих и инженерных профессий. Студентов принимали специалисты второго сетевого района АО «Горэлектросеть» под руководством Павла Радионова. Ребята посетили подстанцию 35/10 кВ «Юбилейную», ознакомились с основными направлениями деятельности предприятия, работой промышленного оборудования. Особое внимание энергетики уделили соблюдению техники безопасности во время работы. Благодаря этой встрече студенты получили представление о практическом использовании знаний в производстве и убедились в разумном выборе профессии, ведь труд электромонтера всегда востребован.

Главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев подчеркнул, что предприятие открыто для молодежи. Группы студентов и школьников несколько раз в год посещают разные энергообъекты «Горэлектросети» с экскурсиями, так как энергетики заинтересованы в привлечении на предприятие новых, хорошо обученных специалистов.

Пресс-служба АО «Горэлектросеть». Фото: Юрий Ипполитов

Добавить комментарий