Тебе здесь жить. Посади дерево!

В Нижневартовске 22 сентября в 14 часов 30 минут на ул. Северной в створе улиц Интернациональной и Маршала Жукова стартует общегородская акция по озеленению. В мероприятии примут участие активные жители города, представители власти, трудовые коллективы организаций, общественники.

Этой осенью в Нижневартовске планируют высадить не менее 5 тысяч деревьев и кустарников. Из них 1 215 – на придомовых территориях, 1 241 – на территориях учреждений образования, культуры и спорта (150 деревьев и кустарников уже посажены в День знаний), 1 092 – на улично-дорожной сети.

Кроме того, предполагается, что пройдет озеленение участков общего пользования в рамках договорных отношений с администрацией города: Рябиновый бульвар, пешеходная аллея между школами № 6 и № 7, монумент «Покорителям Самотлора». Всего там высадят 1 452 саженца.

На улично-дорожной сети саженцы появятся на ул. Северной (в створе улиц Интернациональной и Маршала Жукова), на ул. Маршала Жукова (в створе улиц Северной и Мира), а также на ул. Чапаева (от ул.Северной до улицы Г.И. Пикмана).

Добавить комментарий