Такая инициатива у нас наказуема

Вартовчане опубликовали в социальных сетях видео тренировки юных хоккеистов с подписью «Кому мы доверили наших детей?». На кадрах, причем снятых самим тренером, во время занятий со спорт-
сменами он выражается нецензурной бранью, кричит на детей, а также, по мнению посмотревших, оставивших свои комментарии, еще и нетрезв. В общем, видео вызвало серьезный общественный резонанс и бурное обсуждение. Скандальная запись собрала 50 тысяч просмотров в сети «ВКонтакте». Примечательно, что сам педагог-экспериментатор объяснил свой поступок тем, что пытался таким «мужским» способом мотивировать своих воспитанников.

А вот руководству спортшколы методы «звездного» тренера не понравились. Инцидент докатился до управления по физической культуре и спорту Нижневартовска, где приняли меры. Была создана рабочая группа, которая провела служебную проверку.

— Это один из тех случаев, когда с тренером распрощались в тот же день. Была проведена беседа, на месте присутствовал руководитель учреждения. Тренер объяснил свой поступок тем, что хотел показать родителям, каким образом замотивировать детей, – пояснил начальник управления по физической культуре и спорту города Александр Федорус.

Соб. инф.

Добавить комментарий