Свежо предание…

Многострадальная окружная больница, согласно контракту, должна быть сдана в эксплуатацию в июне 2021 года. Функционировать начнет сразу, как только пройдут необходимые процедуры по проверке учреждения и получения необходимой документации, позволяющей вести медицинскую деятельность.

Пока же строители завершили возведение котельной, которая будет обеспечивать теплом будущую Центральную больницу. Подрядчики провели пуско-наладочные работы, получили заключение о соответствии построенного объекта проекту, а также разрешение на ее ввод в эксплуатацию.

Ежедневно на объекте трудятся около 200 человек. В ближайшее время будут привлечены еще 400. Часть из них пригласит работать новый подрядчик – красноярская компания «Монолитстрой». В июне с ней заключен государственный контракт на два года. Подобный опыт работы у компании есть – возводили здания медицинских учреждений в Красноярском крае и в Республике Хакасия.

«Монолитстрой» будет вести работы на объектах первой очереди, куда входят блоки «А» и «Б», хозяйственный корпус, гараж, а также цех утилизации медицинских отходов. На второй очереди строительства (блок «В» и «Г», инфекционный корпус, здание ГО и ЧС) работает компания ООО «Версо-Монолит». Государственный контракт она должна исполнить до конца года. Также строители проведут благоустройство вблизи зданий.

Арина Снегирева

Добавить комментарий