Суд да дело

Месть терминалу

Чужая слава не дала покоя жителям Излучинска. Напомним, что недавно в Мегионе был похищен банкомат, правда, злоумышленники уже найдены. Но это не помешало землякам совершить аналогичное преступление. Только украли они не банкомат, а многофункциональный терминал. Накануне об этом сообщили работники магазина, откуда и «увели» аппарат. Дело было ночью. Полицейские выяснили, что терминал стоимостью порядка 37 тысяч рублей, внутри которого были деньги – больше 68 тысяч рублей, трое неизвестных похитили из тамбура, не оборудованного видеонаблюдением, и скрылись на автомобиле.

По горячим следам сотрудники правоохранительных органов нашли машину, а вместе с ней и похитителей. Молодые люди – уроженцы гп. Излучинск 2000 и 1998 годов рождения. Установлено, что один из задержанных ранее уже судим и понес наказание.

По словам злоумышленников, поводом для совершения преступления стала проигранная ранее крупная сумма денег. Возбуждено уголовное дело, в отношении фигурантов следственным отделом принято решение об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Резиновая квартира?

Жительница Нижневартовска «приютила» у себя 252 иностранца. Фиктивно прописать такое количество людей она умудрилась всего за один месяц. Само собой, не безвозмездно. В соответствии с действующим законодательством в отношении женщины возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или другого законного дохода. Также, суд может назначить принудительные работы на срок до трех лет и с лишением права занимать определенные должности. Не исключена и крайняя мера наказания по этой статье – лишение свободы на срок до 3 лет.

 

Ни прав, ни свободы

Жители Нижневартовска продолжают ездить пьяными за рулем. Только с начала февраля сотрудники полиции возбудили уже два уголовных дела в отношении водителей, которые повторно сели за руль в нетрезвом виде. Так, на территории ЛПХ был остановлен автомобиль «Лада» под управлением мужчины 1970 г.р., у которого имелись признаки алкогольного опьянения. При проверке было установлено, что он ранее уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение. Днем позже был пойман еще один алко-ездок. Известно, что молодой человек ранее также понес наказание за аналогичное преступление. Принимая во внимание неоднократность нарушений, в соответствии с действующим законодательством, водители понесут уголовное наказание.

 

Пустила козла в огород

Вартовчанка пострадала от собственной доброты. Молодой человек, с которым она работала на одном предприятии, посетовал, что никак не может найти жилье. Та сдала молодому человеку койко-место. Но однажды, вернувшись домой, обнаружила, что квартиросъемщик съехал, прихватив ее сбережения – 180 тысяч рублей. Оперативники нашли вора в Москве. Задержали его, когда он садился в поезд и был намерен выехать за пределы  РФ. Под конвоем молодой человек был доставлен в Нижневартовск.

Добавить комментарий