Суд да дело

Не сложилось…

Вартовчанка, рассчитывая на серьезные отношения с 37-летним мужчиной, пригласила его в гости. Но стоило девушке ненадолго отлучиться из комнаты, как потенциальный кавалер, прихватив ее сотовый телефон и ноутбук, покинул даму. Брошенная «невеста» решила разыскать пропажу с помощью полиции. Правда внятно рассказать о сбежавшем «женихе» она не смогла. Личность пришлось устанавливать оперативным путем. Через три месяца мужчина был задержан. Самое печальное, что никаких отношений он действительно заводить не планировал, а на огонек, как признался, заглянул исключительно с корыстными целями. Сейчас в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража.

 

Распорядился  наследством

История произошла еще в 2015 году. Наследники коммерческой фирмы обратились к знакомому с тем, чтоб он ее возглавил. Однако вместо того, чтобы заниматься делами, мужчина перевел со счетов этой компании 15 миллионов рублей на собственные депозиты. В результате предприятие обанкротилось, а обвиняемый стал скрываться от потерпевших.

Когда в организации был назначен конкурсный управляющий, он выявил, что денежные средства со счетов направлялись не на развитие фирмы, а фактически были похищены, сообщает пресс-служба Следственного управления по Югре. Расследование закончено, за мошенничество вартовчанину грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Попали в сети

Мошенники обманули сразу двух подруг из Нижневартовска. Как сообщили потерпевшие, они получили сообщение в соцсети от якобы знакомой девушки, которая попросила взаймы денег. Вартовчанки решили помочь подруге и перечислили на ее счет 6 тыс. и 3 тыс. рублей, а позже узнали, что страничка подруги была взломана, а деньги просили мошенники.

 

А вот и «бонус»!

Продолжаются обманы, когда неизвестные лица, представляясь работниками банков, предлагают начисление бонусов, предупреждает УМВД России по г. Нижневартовску.

Жители Нижневартовска попались на уловки мошенников, которые от имени банковских служащих предложили вартовчанам начисление бонусов за то, что они являются их клиентами. Желая получить обещанное, вартовчане сообщили лжеклеркам данные своих карт и стали ждать «подарка». Тем временем, мошенники уже снимали с их счетов деньги. Общий ущерб от обмана составил более 12 тыс. рублей.

 

Так не доставайтесь вы никому!

В Нижневартовске мужчина несколько дней не выпускал из дома бывшую семью. Следственный отдел уже предъявил обвинение вартовчанину. Его подозревают в избиении и незаконном удержании своей бывшей супруги и детей. Тиран запер их в сентябре этого года. Через несколько дней заточения пострадавшим удалось сбежать, а сам обвиняемый понял, что дело плохо. И скрылся. После поимки его заключили под стражу. На данный момент расследование продолжается, преступнику грозит тюремный срок.

Добавить комментарий