Суд да дело

Коммунальное ЧП

Жительница Нижневартовска, будучи на восьмом месяце беременности, провалилась в трехметровый технический колодец возле своего дома и получила тяжелые травмы. ЧП произошло в одном из новых домов на улице Пикмана. Будущая мама зашла под навес, чтобы спрятаться от дождя, но не заметила открытого люка рядом с собой.

Сотрудники МЧС оперативно прибыли на вызов и буквально спасли ее, доставив в отделение травматологии. Женщина получила оскольчатые переломы головки бедра и тазобедренной кости в трех местах. Ее оперировали пять часов под наблюдением акушеров-реаниматологов, готовых начать спасение ребенка, если потребуется. Сейчас медики оценивают состояние будущей матери, как стабильное.

На следующий после происшествия день злополучный колодец закрыли металлической решеткой, но женщина намерена наказать управляющую компанию за беспечность и взыскать с нее деньги за тяжелый вред, причиненный здоровью.

 

«Шанель» с душком

Югорские таможенники совместно с нижневартовскими полицейскими в одном из городских торговых центров обнаружили контрафактный парфюм – духи с нанесенными логотипами известных фирм Chanel, Lacoste, Воss и Gucci. У предпринимателя, торговавшего «ароматами Франции», отсутствовали договоры с правообладателями товарных знаков. Душистый товар изъят правоохранителями. Виновных в нарушении привлекут к ответственности.

 

Дороги опасны

Сразу восемь вартовчан пострадали в шести ДТП за минувшие выходные. Для нашего города это очень высокий показатель. В одной из аварий виновником стал пьяный водитель, к тому же, лишенный права управлять транспортом за нетрезвое вождение. Против него уже возбудили уголовное дело. Не исключено, что он получит реальный срок.

Примечательно, что виновники двух из шести аварий не стали ни помогать пострадавшим, ни даже дожидаться экипажей ГИБДД. Они сбежали с места происшествия и сейчас их ищет полиция.

 

Банда похитителей водки?

Украсть бутылку – именно с такой целью посещают магазины некоторые из наших сограждан. Только в одной торговой точке такое случилось четырежды за один день. 34-летний мужчина утром попытался пронести бутылку водки мимо кассы, однако был замечен продавцом, которая сообщила об этом в полицию. А через несколько часов из этого же магазина, правоохранителям поступил еще один звонок. Та же история, но уже с другим гражданином. Позднее ситуация повторилась еще дважды. Всякий раз неизвестные пытались вынести спиртное без оплаты. Возможно, в районе именно этого магазина возникла новая ОПГ, которая специализируется строго на хищении одной бутылки водки на участника. Либо сообщество любителей спортивных краж. В настоящее время все злоумышленники привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий