Суд да дело

Деньги контрабандой

Три авиапассажира задержаны в Сургуте в ходе таможенного контроля международных авиарейсов в Баку и Худжанд. Путешественники пытались вывезти 2,2 миллиона рублей наличными без декларации. Нарушителей ждет наказание: административный штраф либо конфискация предмета правонарушения. 300 тысяч рублей – сумма, превышающая лимит разрешенный к вывозу без таможенного декларирования, – изъяты. Напомним, что по действующим правилам деньги на банковской карте декларировать не нужно. Но почему-то гости из ближнего зарубежья предпочитают упаковывать пачки рублей в сумки.

 

Осторожно, фейк!

В Нижневартовском сообществе на телеграмм-канале появилась новость о том, что в 6 мкр. города один мужчина ранил другого ножом. Злоумышленника разыскивают, а на месте происшествия полицейские задержали двух нижневартовских журналистов. Как сообщили сами указанные в публикации журналисты, их на месте ЧП не было, как и, собственно, задержания. В Управлении МВД России по Нижневартовску заявили, что никакой поножовщины в этом микрорайоне не зарегистрировано. Кому и зачем понабилось публиковать заведомую ложь выясняют правоохранительные органы.

 

«Обезопасили» вклады

Сразу три вартовчанина стали очередными жертвами мошенников. Пострадавшие сообщили, что им позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками отдела по защите банковских карт. И предложили обезопасить свои вклады путем перевода на новые счета либо банк заблокирует карту клиента. Доверившись собеседникам, граждане перевели свои накопления и лишились от 25 до 200 тысяч каждый. После того, как деньги были перечислены, мошенники перестали выходить на связь. В настоящее время по указанным фактам возбуждены уголовные дела. Ежедневно в Управлении МВД России по Нижневартовску регистрируется по два-три подобных преступления.

 

Награжден. Посмертно

Погибший в результате нападения сургутский сержант полиции Ильмир Ханов будет посмертно представлен к государственной награде. Наградят и его напарника, младшего лейтенанта Александра Церегородцева, который получил ранение, но успел застрелить нападавшего из табельного оружия. Кроме того, семья Ильмира Ханова получит социальную поддержку в виде пенсии и единовременную выплату в размере трех миллионов рублей. В Сургуте планируют установить мемориальную доску, на которой увековечат имя погибшего полицейского.

Добавить комментарий