Суд да дело

Бомба немедленного действия!!!

Злоумышленники завладели персональными данными клиентов Сбербанка, сообщают федеральные СМИ. Мошенники звонят под видом сотрудников Сбербанка, при этом они уже знают фамилию, имя и отчество клиента, паспортные данные, а в некоторых случаях даже состояние счета. Звонки проходят с реальных номеров Сбербанка, которые указаны на оборотной стороне выпущенных банком пластиковых карт (900 и
+7-495-500-55-50). Легенда преступников заключается в том, что они якобы стараются предупредить клиента о попытке несанкционированно списать деньги с карты, для чего спрашивают кодовое слово и CVV-код (указан на обратной стороне карты). Более того, недоверчивым клиентам аферисты доказывают свою связь со Сбербанком тем, что рассылают СМС с короткого номера 900, который также закреплен за Сбербанком. В пресс-службе Сбербанка порекомендовали никому не сообщать данные своих карт по телефону, а сразу же прекратить разговор, перезвонить по официальным номерам в банк самостоятельно и проверить информацию.

 

За 15 тысяч…

Разбойное нападение на магазин «Ермолино» совершили двое отморозков, расположенный на проспекте Победы в Нижневартовске. По информации силовиков, двое грабителей зашли в торговое помещение и потребовали от продавца выдать им наличность из кассы. Но 51-летняя женщина отказала им, и тогда один из нападавших ударил ее ножом. После чего преступники забрали из кассы 15 тысяч рублей и скрылись в неизвестном направлении. Продавец в тяжелом состоянии была доставлена в местную больницу, где сейчас проходит лечение.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции по горячим следам. Как сообщили в пресс-службе управления МВД по ХМАО, оба задержанных 1979 и 1985 г.р. являются жителями Нижневартовска В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Не пойман, но вор

Неизвестный мужчина напал на отделение Альфа-Банка на улице Чапаева, 36 в Нижневартовске. Он был одет в черную одежду и маску, в руках у него был предмет, похожий на пистолет, сообщает телеграм-канал «Сейчас Нижневартовск».

В пресс-службе УМВД по ХМАО уточнили, что нападение произошло в 17.05. Мужчина, скрывший лицо за шарфом, зашел в банк и стал требовать деньги, грубо ругаясь. Через какое-то время он вышел, не взяв денег. Поиск преступника с собаками результата не дал.

 

Алле, директор?

Вартовчанка стала жертвой мошенника. Ей на телефон позвонил мужчина, представился ее директором и сказал, что сейчас находится в рекламном агентстве и ему необходимы деньги, чтобы оплатить услуги. Звонивший велел женщине пойти к ближайшему банкомату и перевести на номер телефона более 9 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Нижневартовску. Когда женщина проделала это, она вернулась на рабочее место и узнала, что директор не звонил и не просил совершать каких-либо платежей.

Добавить комментарий