Суд да дело

Я не могу иначе…

Уголовное прошлое потянуло на «подвиги» еще одного не молодого жителя Нижневартовского района. Находясь около одного из домов по ул. Техснаб в пос. Новоаганске, этот гражданин 51 года от роду похитил с автомобиля ВАЗ-21053 аккумулятор, а также две клеммы от него. Известно, что ранее подозреваемый неоднократно судим за аналогичные преступления, сообщили в пресс-службе по Югре. Нарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело.

 

Без присмотра, значит, мое!

Оставила младенца без детской коляски пенсионерка из Нижневартовска, которая, возможно, сама уже бабушка. Дерзкое преступление раскрыли. А дело было так: женщина 57 лет, находясь в подъезде одного из домов по ул. Мира, похитила детскую коляску стоимостью 5 000 руб. Правоохранителями похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело за кражу.

Отметим, что в Югре участились кражи детского транспорта: велосипедов, самокатов и колясок. Так, юная югорчанка украла детскую коляску, чтобы довезти тяжелые учебники из школы до дома.

 

Был месяц медовый, а дальше… Решетка

В Нижневартовске 21-летний сотрудник банка обвиняется в мошенничестве, совершенном в крупном размере. Молодой человек, занимая должность специалиста кредитного отдела, за два месяца оформил четыре фиктивных кредитных договора. Банк одобрил кредиты и перечислил на счета злоумышленника денежные средства в размере более 950 000 руб. Похищенные средства мужчина растратил на организацию свадебного торжества и приобретение бытовой техники. Преступная деятельность обвиняемого была выявлена благодаря совместным действиям сотрудников полиции и кредитной организации, рассказали в пресс-службе городской прокуратуры. В ведомстве отметили, что мужчина активно способствовал расследованию уголовного дела и дал признательные показания по обстоятельствам совершенного им преступления. Сейчас уголовное дело передано в суд.

 

За песок и воздух в перьях

Прокуратура Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного мошенника. Как сообщили в ведомстве по Югре, почти год обвиняемый вартовчанин размещал в сети Интернет на различных сайтах фиктивные объявления о продаже музыкальных инструментов и другого имущества. Как только на объявление реагировали клиенты, он сообщал им о необходимости внести предоплату и обещал направить товар транспортной компанией.

Получив деньги, мошенник отправлял потерпевшим в посылках старые одеяла, подушки и песок. Всего от его преступных действий пострадали 10 жителей России, которым причинен материальный ущерб на сумму более 112 000 рублей.

После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий