Суд да дело

Напал с ножом на заправку

В минувшую пятницу в г. Радужном мужчина напал на заправку. Он начал угрожать работницам торговой точки ножом и украл из кассы 3 тысячи рублей и дорогие телефоны сотрудниц магазина. Совершив кражу, злоумышленник скрылся с места преступления. В этот же день полиция установила личность вора и задержала его по горячим следам. Им оказался безработный житель Нижневартовска, который имеет судимость и состоит на учете в наркологическом диспансере. Он полностью признал свою вину. В отношении грабителя следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ 162 «Разбой», ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

 

Суд за «резиновую квартиру»

Вартовчанина посадят за квартиру, в которой он прописал 17 иностранных жителей, но при этом мужчина не планировал их заселять к себе домой. Преступление было выявлено в результате поквартирного обхода домов. На данный момент времени в отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет.

 

Вот так студент

Сотрудниками ППС Нижневартовска на автодороге Нижневартовск – Радужный в районе «Кедровый-квадрат» задержан 19-летний житель Сургута. По информации УМВД по Югре, в одежде и рюкзаке молодого человека обнаружено и изъято более 170 свертков с порошкообразным веществом. Также в ходе обыска прилегающей территории изъяты аналогичные свертки. Результат химической экспертизы показал, что изъятое, является наркотическим средством, содержащим в своем составе амфетамин. Общая масса наркотика составила более 67 граммов. Возбуждено уголовное дело. Известно, что молодой человек ранее не судим, в настоящее время является студентом. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста.

 

Покутил на пять лет

В полицию Нижневартовска поступило заявление от директора продуктового магазина, расположенного на ул. Декабристов. Управляющий сообщил полицейским, что ночью неизвестный мужчина проник в магазин, повредив входную дверь. Злоумышленник похитил шоколад, сигареты и дорогостоящий алкоголь общей стоимостью 50 тысяч рублей. Оперативники установили 18-летнего юношу. Полицейским он пояснил, что был в сильном алкогольном опьянении и не отдавал отчет своим действиям. Известно, что парень нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. На данный момент в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Курить вредно

Вартовчанин 51 года признан виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Мужчина приобрел в Тюмени наркотики для личного употребления. В феврале 2019 года в ходе досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него гашиш массой
49 г. В результате суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий