Строительство Центра лыжного спорта в Нижневартовске идет по графику

Сегодня на очередном заседании Думы Нижневартовска обсудили ход строительства Центра лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга».

Ранее рабочая группа комитета по социальным вопросам, в составе которой были депутаты и представители администрации города выезжала на объект, чтобы собственными глазами увидеть результат уже проделанных работ. На территории комплекса появились спортивные и хозяйственные сооружения, намечена траектория будущей лыжной трассы. Как сообщил подрядчик, закуплено все необходимое оборудование и материалы, некоторые намеченные работы уже завершены и ведутся подготовительные для другого этапа. Несмотря на возникшую необходимость внесения некоторых изменений в части дополнительной безопасности стрельбища, строительство идет по графику, и это не повлияет на сроки сдачи. По результатам выездного заседания рабочая группа положительно оценила ход строительства Центра лыжного спорта.

«Почему на сегодняшний день у нас такая озабоченность строительством лыжно-биатлонного центра? Во-первых, биатлон является одним из ведущих видов спорта в Нижневартовске. Только за этот сезон спортсменами нашего города было завоевано больше 50 медалей на соревнованиях различного уровня. В том числе только на чемпионатах и первенствах России завоевано 30 медалей. Это 7 человек, наших воспитанников, которые завоевывали медали в этом году. 9 медалей завоевали на международных соревнованиях. Поэтому необходимость нашего спортивного комплекса очень большая. Нам нужно воспитывать новое поколение детей, нам нужно их тренировать»,- сказал председатель комитета по социальным вопросам, депутат Думы Нижневартовска Павел Лариков

В ходе заседания у депутатов возник вопрос как планируется осуществлять безопасную доставку детей на тренировки и соревнования. Представители администрации отметили, что организация тренировочного процесса по спортивной подготовке осуществляется автобусами учреждения, в котором культивируется данный вид спорта, это СШОР Нижневартовска. Что же касается подвоза жителей и всех желающих посетить базу, этот вопрос народные избранники взяли на заметку.

«Мы обсуждали это еще до того, как начинал строиться наш Центр лыжного спорта и биатлона на базе отдыха «Радуга». Возникал вопрос доставки на базу жителей Нижневартовска для того, чтоб они могли отдыхать и гулять там. И вот этот вопрос недоработан. Нужно посмотреть в рабочем порядке совместно с администрацией города какие есть решения. Там есть ряд сложностей- был непонятен трафик, какая будет востребованность. Ну я думаю, что со строительством биатлонного центра он явно увеличится. Плюс мы знаем те возможности, которые сейчас база отдыха открывает со своей этнодеревней, экотропой и этнопарком»,-резюмировал председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Строительство Центра лыжного спорта остается на постоянном депутатском контроле. По результатам прошедшего заседания было решено включить в план работы комитета на июнь выездное заседание рабочей группы по инспектированию хода строительства объекта.

Источник: Город3466

Добавить комментарий