Спортивные учреждения Нижневартовска получают новый инвентарь

Обновить его помогает нацпроект «Демография», в рамках которого реализуется проект «Спорт – норма жизни». 

Новый инвентарь и оборудование приобретены для занятий базовыми видами спорта: биатлоном, боксом, волейболом, дзюдо, легкой атлетикой, лыжными гонками, плаванием, спортивной борьбой, тхэквондо. Они соответствуют требованиям федеральных стандартов спортивной подготовки.

Благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в МАУ города Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва» были закуплены: спортивный велосипед, гимнастическая стенка, навесные перекладины и брусья для гимнастической стенки. Кроме того, приобретены многофункциональные тренировочные спарринг-манекены, тренажеры для разных групп мышц, покрытие для борцовского ковра, гимнастические маты, эспандеры, мячи, тренировочные секундомеры, гимнастические полусферы, стойки для приседаний со штангой и прыжков в высоту, диски и грифы для штанги, плавательные очки, лыжные мази и парафины, весы медицинские и многое другое.

«Учреждения стремятся закупить современные инвентарь и оборудование, чтобы уже к началу осени, когда стартует новый тренировочный сезон, спортивные организации были обеспечены всем необходимым для полноценных и качественных занятий», – отметила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская.

Одним из самых крупных приобретений стала четырех позиционная мультистанция – многофункциональный тренажер с перекрестной тягой. Он позволяет выполнять упражнения практически на все группы мышц. Как подчеркнул директор МАУ города Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва» Руслан Куштанов, данный тренажер, появление которого является оптимальным решением в условиях ограниченного пространства, будет использоваться при подготовке высококвалифицированных спортсменов к соревнованиям окружного, всероссийского и мирового уровней.

Также в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография» для развития такого базового вида спорта как волейбол МАУ города Нижневартовска «СШОР «Самотлор» были приобретены: волейбольные мячи, корзины для мячей и другое.

Источник: Новости Югры

Добавить комментарий