Самый большой в Западной Сибири каток планируют залить в Сургуте

Администрация Сургута поделилась планами на новогодние праздники. Почти все мероприятия рассчитаны на детей. Несмотря на то, что городской салют запускать не планируется, жителей города ждут другие развлечения.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, наступающий 2023-й Сургут встретит с некоторыми ограничениями в части праздничных мероприятий. При этом для юных горожан праздник сохранит всю свою красоту и волшебство.

«В третьей декаде декабря состоятся традиционные мероприятия от имени главы города Андрея Филатова – это Ёлки для одарённых детей Сургута, добившихся выдающихся результатов в 2022 году. Для них и других ребят – от малышей до подростков – театр «Петрушка» и Городской культурный центр подготовили праздничные театрализованные программы», – рассказали в пресс-службе.

Всего же на декабрь-январь подготовлено более 150 новогодних и рождественских мероприятий. Юных любителей анимации будут ждать в центральной библиотеке и «Старом Сургуте» на просмотры любимых мультфильмов.

«А для молодёжи сеть клубов «Вариант» и «Наше время» организует квизы, интеллектуальные игры, квартирники и творческие лаборатории», – добавили в администрации.

Не осталась в стороне и Сургутская филармония, она приготовила концертные программы «Новый год с симфоническим оркестром» и «Ёлки-Band» в исполнении оркестра «Сургут Экспресс-Бэнд». «Ёлка на Купеческой» в усадьбе Клепикова в эти каникулы соберёт ценителей истории края.

Для любителей отдыха на свежем воздухе будут работать катки в Городском парке, на территории историко-культурного центра «Старый Сургут», в районе перекрёстка Университетской и Маковского и на Главной площади Сургута. Его, к слову, обещают сделать самым большим в Тюменской области, площадью восемь тысяч квадратных метров.

Источник: Новости Югры

Добавить комментарий