С комсомолией не угадали

В Нижневартовске торжественно вскрыли Капсулу времени, которую заложили комсомольцы-нефтяники 1 сентября 1984 года у памятника Покорителям Самотлора, больше известного как Алеша. Послание зачитал молодой специалист предприятия «Самотлорнефтегаз» Артур Балантаев:

— Вглядитесь в мужественный и жизнерадостный облик нашей комсомолии, почувствуйте горячий пульс ее жизни, твердую рабочую поступь. Мы приехали сюда, в суровый сибирский край на ударную комсомольскую стройку со всех концов нашей необъятной страны, и, оставив уют больших городов, со всем жаром своих сердец пошли в наступление на непроходимые болота и вековую тайгу, потому что мы знали – без освоения тюменской нефти невозможно создание энергетической базы нашей страны.

Послание передали в краеведческий музей Нижневартовска. А в капсулу поместили новое обращение к потомкам, которое составили молодые активисты города. В документе перечислены достижения в спорте, творчестве, учебе и содержится поручение сделать Нижневартовск более комфортным. Вновь заложенное послание будет извлечено из капсулы через 30 лет, в 2048-м.

Добавить комментарий