Праздник для юных ученых

В Детском развивающем центре «Лабораториум» недавно прошел веселый и познавательный праздник, приуроченный ко Дню российской науки.

Юные воспитанники центра, их родители, и бабушки с дедушками соревновались в викторине для эрудитов, оценивали свои знания благодаря специальном тесту, от души веселились, ведь несмотря на всю серьезность праздника (да и науки как таковой) мероприятие было, в первую очередь, семейным и проводилось в игровой форме.

Впрочем, нашлось место и для более серьезных занятий. Под руководством педагогов центра детвора вместе со взрослыми провела несколько занимательных опытов, постигая с их помощью азы физики и химии – двух ключевых естественных наук.

— Отдохнули на славу. Да и опыты очень понравились. Со школы не имела дела с пробирками, смешиванием веществ, химическими реакциями. Было приятно вспомнить. Мне кажется, что подобные праздники для ребятни надо проводить как можно чаще в детских садах, школах, всевозможных кружках . Хорошие ученые нашей стране нужны ничуть не меньше инженеров, врачей, педагогов, спортсменов, – поделилась мнением бабушка одного из воспитанников центра Лилия Алябина.

Сергей Журавлев. Фото: Юрий Ипполитов

Добавить комментарий