Поможем детворе?

Нижневартовская общественная организация «Центр поддержки семьи» запустила краудфандинговый проект, чтобы помочь городскому роддому. Для тех, кто не в курсе, краудфандинг – это сбор средств на те или иные цели, который проводят через специализированные интернет-сайты.

Суть начинания в том, чтобы собрать пожертвований на 350 тысяч рублей и приобрести на них специальный инвентарь и оборудование, которое будет необычайно полезно для мамочек, родивших раньше срока, и их маленьких деток. В частности, нужны восемь откидных кресел, специальные соски-пустышки для недоношенных детей и комплект из 15 пар так называемых «луг». Это подушки в виде гнезд, которые, по мнению ученых, необычайно полезны для развития детворы, родившейся раньше срока.

Добавим, что в Нижневартовске ежегодно рождаются сотни недоношенных детей, которым, помимо медицинской помощи, нужен и особый уход, чтобы они быстрей набирали массу и росли без хворей. Приобрести все перечисленные приспособления за счет средств городского роддома нельзя, они не входят в перечень специализированного медицинского оборудования, и потому общественники решили сделать врачам такой подарок. Точней сделают, когда соберут средства.

Кстати, в «Центре поддержки семьи» уже не первый год занимаются данной проблематикой и недавно открылся даже специальный развивающий клуб для родителей недоношенных детей. Он объединил уже несколько десятков семей. Также родителям всех недоношенных крох в Нижневартовске дарят шапочки, носочки и пледик из натуральной шерсти, а еще тактильную игрушку – осьминога.

Если вы хотите помочь общественникам в их проекте «Теплое сердце», то зайдите по ссылке planeta.ru/campaigns/teploeserdce_nv. Стоит добавить, что пока сбор движется не семимильным шагами: удалось собрать лишь около 26 тысяч рублей.

Алексей Лбов

Добавить комментарий