Подрядчик консервирует проект по сносу дома на Мира, 6А в Нижневартовске

«СносСтройИнвест» не может продолжить работы по демонтажу пятиэтажки.

Снос разрушенного дома на Мира, 6а откладывается на неопределенный срок. Об этом рассказали порталу NV86.ru представители подрядной организации.

Контракт на снос разрушенной пятиэтажки заключен с компанией «СносСтройИнвест» из Санкт-Петербурга. Но из-за судебных разбирательств с собственниками, которые не желают продавать городу свои квартиры, подрядчик не может приступить непосредственно к демонтажу. Подготовительные работы проведены, но до решения всех проблемных вопросов снос дома приостановлен.

«Мы консервируем проект до решения вопросов. Позже мы вернемся, когда ситуация разрешится. Все будет решаться официально, потому что это форс-мажорное обстоятельство. Мы не имеем право проводить работы с участием тяжелой техники, пока в домах проживают жильцы. Это просто не безопасно», — прокомментировала ситуацию Виктория Гурьянова, руководитель по маркетингу и рекламе ООО «СносСтройИнвест».

Приступить к сносу подрядчик планировал в сентябре. Завершить работы — к концу ноября. Снести дом на Мира, 6а невозможно без демонтажа арок, которыми соединена расселенная пятиэтажка с двумя соседними. Жильцов торцевых квартир тоже расселили. Но, как ранее сообщал портал NV86.ru, собственники двух квартир в домах 4А и 8А не согласились на условия города при уступке жилья, посчитав их невыгодными. Администрация Нижневартовска обратилась в суд с требованием заключить соглашение.

Источник: nv86.ru

Добавить комментарий