Под звон медалей

6 апреля в нижневартовском Зале международных встреч официально закрыли очередной, уже четвертый по счету, спортивный сезон «Школьной волейбольной лиги».

 

В розыгрыше призов в лайт-лиге и суперлиге ШВЛ в нынешнем чемпионате участвовало 29 сборных юношей и 28 команд девушек из 29 средних школ и двух нижневартовских колледжей – строительного и медицинского. Команды-призеры (всего 16 сборных) получили кубки, медали, дипломы и памятные подарки от организаторов турнира. Поздравить спортсменов пришли многочисленные гости, среди которых председатель думы города Максим Клец, директор департамента образования Ольга Козлова, председатель комитета Думы ХМАО – Югры по экономической политике Сергей Великий, зампредседателя городской думы Сергей Землянкин и, конечно, идейный вдохновитель и куратор проекта «Школьной волейбольной лиги», депутат областной думы, президент федерации волейбола города Нижневартовска Юрий Елин.

«СЭ» уже неоднократно рассказывал о «Школьной волейбольной лиге» и ее истории. ШВЛ была создана осенью 2013 года по инициативе учителей городских школ. Основная идея была в том, чтобы устроить действительно массовый турнир по школьному волейболу, в котором смогут бороться за награды не только «продвинутые» спортсмены образовательных учреждений, в которых открыты спортклассы, но и рядовые школьники, не занимающиеся в СДЮСШОР (ныне центр олимпийской подготовки) «Самотлор» и даже не посещающие секций по волейболу. Идею удалось реализовать: организаторы сумели замотивировать ребят и их тренеров, составить положение о соревнованиях так, чтобы при систематических тренировках и продуманной системе подготовки смены старшеклассникам, практически у каждой школы, у каждой сборной был шанс отличиться и побороться за призовые места. Результат налицо – с каждым годом турнир становится все более массовым и популярным.

Подробный репортаж о праздничном закрытии чемпионата ШВЛ читайте в следующем номере еженедельника.

Добавить комментарий