Под пристальным вниманием горожан

Вартовчане смогут наблюдать за ходом «Марафона благоустройства» в интернете. Интерактивная карта с наглядной информацией о работах появится на городском портале. Фронт работ уже определен.

В нынешнем году в проекте примут участие 33 дома самого старого в городе первого микрорайона. Во дворах отремонтируют проезды, тротуары, установят детские площадки, сделают парковочные места и системы водоотведения. Работы пройдут с начала июня до конца сентября.

Напомним, что проект «Марафон благоустройства» запустили в Нижневартовске три года назад. Сейчас его реализуют по всей Югре. В этом году в муниципальном бюджете на программу заложено более 120 миллионов рублей.

Собственники также должны будут потратиться в размере 5% от стоимости работ. Как рассказал Максим Коротаев, директор департамента ЖКХ, интерактивная карта позволит не только наблюдать за благоустройством, но и общаться в чате с заказчиками и подрядчиками. Власти уверены, что это повлияет на качество:

— В этом году будет немного другой подход. Ранее было много нареканий по поводу того, что демонтированы все тротуары, потом только приступили к их устройству. Будем заходить по дворовым территориям, комплексно их заканчивать, потом переходить на следующую. Таким образом, сведем к минимуму недовольство жителей города.

Павел Колин

Добавить комментарий