Побежали!

В Нижневартовске 16 и 17 сентября будут бегать. Много бегать. В столице Самотлора состоится двухдневный легкоатлетический кросс «Золотая осень». Мероприятие пройдет в рамках городского праздника «Здоровье» и Всероссийского дня бега «Кросс нации-2017». Торжественное открытие соревнований – 16 сентября в 10.45 на Комсомольском озере.

В первый день пройдут забеги воспитанников дошкольных учреждений на дистанцию 50 метров, а школьники пробегут свои стометровки.

17 сентября, в воскресенье, на стадионе «Центральный» запланированы соревнования среди студентов и трудовых коллективов организаций и предприятий. В отдельном забеге на 300 метров под названием «Сильные духом» примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья. А все желающие смогут посостязаться в беге на 3 000 метров.

Те, кто старше 16 лет, получат возможность проверить себя в главном забеге на дистанцию в 21 км.

К соревнованиям допускаются участники (спортсмены), предоставившие комиссии медицинскую справку (по форме) и документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении).

Сегодня последний день, когда принимают заявки. Более подробную информацию можно получить в управлении по физической культуре и спорту администрации города по телефону 44-39-32.

Добавить комментарий