По просьбе жителей микрорайона

Обустроить тротуар в районе домов по ул. Интернациональной № 49 (корпуса 1, 2, 3) вдоль внутриквартального проезда в квартале Северном. Целый ряд обращений с такой просьбой поступил к депутатам и к главе города Нижневартовска во втором полугодии 2017 года. Депутату от избирательного округа № 9, в территорию которого входит эта часть 10А микрорайона, председателю фракции ЛДПР в городской думе Руслану Хузину удалось добиться включения тротуара в перечень работ на 2018 год в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы ХМАО – Югры на 2016-2020 гг.».

14 марта участники совместного выездного заседания думского комитета по безопасности населения и комитета по городскому хозяйству и строительству, в котором приняли участие специалисты департамента ЖКХ, оценив ситуацию на месте, подтвердили принятое решение. Как пояснил председатель думы города, член фракции «Единая Россия» Максим Клец, работы проведут уже нынешним летом – в предстоящий строительный сезон намечено заняться обустройством пешеходной дорожки. Тротуар от ул. Дзержинского до ул. Чапаева планируют сделать в капитальном исполнении с ограждением, которое не позволит машинам заезжать на пешеходную зону.

Указанный в обращениях избирателей участок активно используется жителями микрорайона, в том числе, учащимися близлежащих школ № 29 и № 40, родителями воспитанников детских садов №№ 45, 66, 77 и 78. Однако обустроенного тротуара здесь нет, а это делает маршрут небезопасным. Дополнительно, в целях безопасности, намечено обустроить пешеходный переход на внутриквартальном проезде и установить две искусственные неровности. Их по просьбе депутата от избирательного округа № 9, председателя фракции ЛДПР Руслана Хузина, дорожники постараются сделать сразу, как только в городе будет приобретена новая партия «лежачих полицейских».

Андрей Бондарев

Добавить комментарий