От бизнес-идеи до новых возможностей

В Нижневартовске готовятся провести 31 августа второй форум предпринимателей «Время новых возможностей». Впервые мероприятие прошло год назад. В его работе приняли участие представители малого и среднего бизнеса всех восточных муниципалитетов Югры. Форум посетила Наталья Комарова. На встрече с губернатором его участники выразили надежду, что мероприятие станет ежегодным и обретет окружной статус, и вот продолжение.

Как сообщили в управлении по развитию промышленности и предпринимательства Нижневартовска, подготовка к форуму идет полным ходом. Предприниматели готовят программу с учетом своих интересов. На этот раз предполагается обсудить роль власти в создании законодательной базы, организации различных мероприятий, привлечении инвесторов и туристов к бренду территории, провести тренинги разной сложности, которые предназначены для организации и формирования команды, рассмотреть вопросы финансирования инвестпроектов.

Планируется, что в форуме примут участие около 300 человек, включая гостей из близлежащих городов.

На этот раз для участия в собрании приглашены представители научного сообщества. Специалисты по нефтяной индустрии из Москвы дадут рекомендации бизнесменам, какие еще отрасли и направления можно развивать в промышленном регионе. В качестве «обкатки» очередного бренда Югры устроители хотят предложить на обсуждение участников дары природы, а в частности, таежную сибирскую ягоду.

Василий Сочилин, член оргкомитета форума «Время новых возможностей»:

— Делаем акцент на производство продуктов из клюквы в наших регионах так, чтобы это было в правильном русле. Хотим пригласить уже имеющих опыт в Югре и в соседних субъектах страны, технологии изучить. Возможно, наши предприниматели заинтересуются и этим сектором.

Как и в прошлый раз, участники не обойдут стороной проекты по созданию комфортной городской среды. На форуме запланирована работа площадки «Город», здесь рассмотрят вопросы развития и благоустройства муниципалитетов и аграрной секции. Также в рамках мероприятия, как и в прошлом году, пройдет конкурс бизнес-проектов и инициатив. Они будут реализованы в течение года, а итоги подведут уже на следующем форуме бизнес-сообщества.

Соб. инф.

Добавить комментарий