Опыт надо продвигать

Анатолий Лисин представит на экономическом форуме в Санкт-Петербурге свой авторский проект «Арт-квартал». В рамках презентации он расскажет о фестивале стрит-арта. Проект вошел в число восемнадцати, которые отобрал Фонд президентских грантов.

Напомним, что в конкурсе фестиваля «Арт-квартал» в прошлом году участвовало более 50 работ от художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга и Нижневартовска. Лучшие рисунки нанесли на фасады многоэтажных домов в новых микрорайонах Нижневартовска. Фестиваль состоялся при поддержке благотворительной программы «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР» и Фонда президентских грантов.

— Думаю, тот факт, что в проекте принял участие бизнес, и вызвал доверие фонда. Проект крупный, дорогостоящий. Для Фонда президентских грантов важно, что некоммерческие организации не просто пришли и попросили деньги на воплощение своей идеи, но и сами приложили все усилия для этого. Некоммерческим организациям важно знать, какие цели и задачи стоят в социальных программах бизнес-компаний. А тем, в свою очередь, – понимать, какой будет экономический и репутационный эффект от социальной активности компании, – рассказал Анатолий Лисин.

Виктор Малеев

Добавить комментарий