Новые решения облегчат жизнь

В нашем округе принят ряд изменений в документы, касающиеся социального обслуживания югорчан и предоставления им социальной помощи.

В частности, расширен перечень объектов, которые смогут посетить получатели социальных услуг службы «Социальное такси». Теперь в него включены и предприятия розничной торговли.

Кроме того, семьям, в том числе, находящимся в сложной жизненной ситуации, проживающим в жилых помещениях, имеющих признаки потенциальной пожарной опасности, на срок, необходимый для приведения жилья в пожаробезопасное состояние, предоставлена возможность размещать детей в социальных учреждениях в стационарном режиме – с круглосуточным нахождением, питанием, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры. Добавим, что названные решения коснутся более 300 тысяч жителей автономии.

Кроме того, в округе решено внедрить беззаявительный способ предоставления многодетным семьям ежемесячной денежной выплаты на проезд детей в возрасте от 18 до 24 лет, получающих образование по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях или в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории региона. Мера поддержки будет распространяться более чем на 30 тысяч семей и коснется почти 100 тысяч детей, проживающих в этих семьях.

Арина Снегирева

Добавить комментарий