Нижневартовскому ансамблю современного танца «НС» исполнилось 36 лет

Свои новые и классические эстрадные номера творческий коллектив представил жителям города 13 февраля на сцене Дворца искусств. Отметим, из-за ковидных ограничений отчётный концерт пришлось перенести. И вот, наконец, поклонники ансамбля и сами артисты смогли отметить знаменательную дату. Зрительный зал был максимально заполнен, с учётом защитного протокола. А это значит «НС» любят. В городе восхищаются артистами, выросшими на нижневартовской сцене. В коллективе сменилось несколько поколений исполнителей. Сейчас в нём выступают дети первых танцоров, пришедших на сцену в середине 80-х.

Некоторые танцевальные номера ансамбля до сих пор актуальны. Например, танцу «Полынь» больше 20-ти лет. Он сохранился в репертуаре коллектива и вошёл в программу отчётного концерта.

 — Очень приятно, что мне первому выпала честь поздравить этот замечательный профессиональный коллектив. Я поздравляю также главного виновника торжества — основательницу и бессменного руководителя ансамбля Надежду Алексеевну Скорнякову. С ней мы вместе начинали творческий путь ещё во Дворце культуры «Октябрь» 35 лет назад. Жаль, что я не танцую, я бы с удовольствием выступал в составе ансамбля, — рассказал певец, композитор, заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры Борис Фокин.

В репертуаре коллектива хореографические номера разного уровня сложности и характера исполнения: танцы в стиле «джаз» и классического варьете, русские народные и цыганские, диско, ретро, веселые игровые, и элегантные номера. Каждые три года ансамбль подтверждает почётное звание «Народный самодеятельный коллектив».

Примечательно, что артисты занимаются в ансамбле после основной работы. У них хватает сил и энергии собираться по вечерам в зале и оттачивать своё мастерство. Они танцуют для души. Это чувствуется в удивительной энергетике, неповторимом стиле, полнейшей отдаче на сцене и преданности своему делу самодеятельных танцоров Нижневартовска.

Источник: Gorod3466

Добавить комментарий