Нижневартовская «Стройка века» продолжается

Темпы, набранные подрядчиком летом минувшего года, не снижаются. В июле 2019 года компания «Монолит» приступила к работе на первой очереди строительства. Уже закончен монтаж окон, завершен тепловой контур – в блоках теперь тепло. Ведется кирпичная кладка перегородок, установка внутренних инженерный сетей. Фактические затраты по первой очереди больничного комплекса составили 1,0 млрд рублей.

В нынешнем году по строительству первой очереди больницы предстоят большие объемы освоения средств – более 3 млрд рублей. То есть ежемесячно подрядчик должен осваивать почти
300 млн рублей. Для того, чтобы нарастить темп работ, необходимо увеличить количество рабочих на стройплощадке с 250 до 500-700. Об этом накануне сообщила вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова.

Государственный контракт на строительство второй очереди больницы подписан с ООО «Версо-Монолит» 07.02.2017 г. Сроки исполнения контракта – июль 2020 года. Вторая очередь включает в себя блоки В и Г, инфекционный корпус, здание ГО и ЧС. Готовность корпусов второй очереди на данный момент составляет 90 процентов.

В апреле-мае текущего года планируется поставка оборудования для второй очереди больницы. К этому времени все корпуса должны быть освобождены и подготовлены к приемке технологического оборудования. Также весной этого года начнется строительство подъездной дороги к больнице со стороны улицы Северной с предусмотренными 409 парковочными местами.

Семен Темнов

Добавить комментарий