Недочет признали и исправят дело в пользу людей

Дачники пожаловались главе Нижневартовска на неудобство из-за размещения на площадке перед поселком торговой точки. Речь о садовом рынке, где торгуют саженцами. Он разместился по Мегионской дороге на въезде к дачам «Авиатор-1» и «Авиатор-3», проезд к которым стал весьма затруднителен. Припарковаться негде и самим клиентам рынка. Водители бросают машины прямо на дороге. Как рассказала Татьяна Шилова, замглавы города, директор департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов, в прошлом году участок передан в аренду предпринимателю для выставочно-ярмарочной деятельности. Теперь здесь размещены торговые объекты для продажи сезонной продукции, а также пиломатериалов, организована площадка для складирования готовой продукции.

Варианты, которые предложили местные власти, для избавления дачников от неудобств – это благоустройство рядом с рынком автопарковки, либо строительство объездной дороги к дачным участкам.

Владимир Тихонов уже поручил профильным службам администрации выбрать место, возможное для размещения автостоянки, а также просчитать сколько денег на это потребуется.

Виктор Малеев

Добавить комментарий