Нас хлебом не корми…

Вартовчане обнаружили мусорные баки, полненные буханок хлеба. Об этом сообщается в группе «ЧП в Нижневартовске» в соцсети «ВКонтакте».

«Раньше за это бы расстреляли! А пенсионеры и ветераны крохи собирают. Сети магазинов выбрасывают», – прокомментировали авторы группы фото, которое прислали подписчики.

Некоторые высказались за то, что продукты надо отдавать нуждающимся. Другие напомнили, что раздавать просроченную еду нельзя. Нас же в редакции занял другой вопрос: а где и когда был сделан этот снимок, возле какого такого магазина? Благо, автор снимка сделал громкую, но сомнительную рекламу коммунальной фирме, в контейнерах которой обнаружилось сразу столько буханок хлеба. Мы связались с предприятием и выяснили, что таким образом от биологических отходов решила избавиться неоднозначно ведущая себя в Нижневартовске федеральная сеть «Магнит» (ул. Северная, 17). Очевидно, что для этой торговой структуры не писаны ни местные законы, ни федеральное законодательство. Что уж здесь говорить про не писанные морально-этические нормы…

Виктор Малеев

Добавить комментарий