Надо разъехаться

Рассмотреть возможность расширения автомобильной стоянки возле Детской школы искусств № 1. Такое предложение на депутатском приеме, который в конце декабря прошлого года провел председатель Думы Югры Борис Хохряков, озвучил активист-общественник Александр Долинский.

Чтобы детально обсудить варианты решения этого вопроса, под руководством председателя Думы Нижневартовска Максима Клеца на место выехала рабочая группа. В ее состав вошли депутаты двух думских комитетов (по городскому хозяйству и строительству и по вопросам безопасности населения), а также специалисты администрации города.

Сегодня в школе дополнительное образование получают более тысячи ребят. В своем большинстве занятия проходят во второй половине дня. Многих юных художников и музыкантов родители привозят на машинах. Разъехаться на небольшой территории им зачастую бывает проблематично.

— Я согласен с Александром Долинским, что здесь нужно заниматься обустройством дополнительных мест для стоянки автомобилей, – отметил Максим Клец. – Школа у вартовчан очень популярна, в ней занимаются много ребят. Я сам возил сюда на учебу своего ребенка и знаю, как тяжело здесь парковаться. Вопрос надо решать, ведь для нас главное – безопасность детей.

Как пояснили представители администрации, обустройство данной территории и расширение стоянки уже предусмотрены. Предполагаемая парковка сможет вместить около трех десятков машин. По мнению депутатов, этого недостаточно. Предложение народных избранников: рассмотреть возможность увеличения числа парковочных мест.

Еще один вопрос обсуждения – благоустройство соседнего остановочного павильона. Он решаемый, рассказали специалисты, но не за бюджетные средства, а за счет инвестиций. Этим займется предприниматель, который в будущем возьмет данную площадь в аренду.

Ольга Шемякина

Добавить комментарий