Мегазарядка в честь Дня российского флага

В День Государственного флага Российской Федерации с утра пораньше на Комсомольском озере прошла мегазарядка. Ее провели звезды нижневартовского спорта Альберт Батыргазиев – мастер спорта России международного класса, двукратный чемпион России по боксу, а также победитель первенства мира и Европы по кикбоксингу; Никита Ульянов – мастер спорта России международного класса, чемпион Европы, победитель и бронзовый призер Всемирной Универсиады, многократный чемпион России; Григорий Лизуненко – мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по боксу, многократный победитель кубков мира, победитель и призер международных соревнований, призер чемпионата России.

Символично, что именно этим спортсменам была доверена торжественная миссия. Не один раз благодаря их победам на международных соревнованиях поднимался флаг России.

Звездная команда вышла на подиум под руководством заслуженного тренера России Руслана Куштанова.

— Комплекс упражнений самый наипростейший, чтобы его могли выполнить не только спортсмены, но и все желающие. Главное – хорошо размяться и получить заряд бодрости на весь день, – рассказал Руслан Куштанов.

В строю дружно выполняющих упражнения горожан были замечены и работники администрации, и депутаты, ну и, конечно же, воспитанники и тренеры спортивных школ. С волейболистами нашей команды мастеров на спортплощадку вышел директор волейбольного клуба «Самотлор» Алексей Березин.

— Алексей Германович, Вы сегодня в майке сборной СССР. Где вы ее приобрели? Это сувенирная продукция?

— Нет. Это реальная форма сборной СССР по волейболу, в которой в 1980 году были выиграны золотые медали Олимпиады. Мне ее подарил член этой сборной, олимпийский чемпион Александр Савин. Я горжусь этой формой и победой наших волейболистов.

В прекрасном настроении вышел на зарядку мастер спорта международного класса по боксу Альберт Батыргазиев. Накануне он вернулся со сборов, где был утвержден в списке спортсменов, которые будут представлять страну на предстоящем чемпионате мира в Екатеринбурге.

— Настроение – супер! Два дня назад вернулся со сборов. И теперь готовлюсь выступить на чемпионате мира в начале сентября. Нахожусь в неплохой форме и надеюсь провести бои успешно, – поделился эмоциями Альберт.

Зарядка прошла под энергичную музыку, была веселой и неутомительной.

Спортивная акция дала старт мероприятиям, приуроченным к государственному празднику.

Андрей Шарко. Фото автора

Добавить комментарий