Массаж, бассейн, ЛФК

Нижневартовский реабилитационный центр, который раньше назывался «Возрождение» и был предназначен только для ветеранов боевых действий и членов их семей, вновь распахнул свои двери. Теперь уже для всех жителей города и других муниципалитетов Югры. Это стало возможным благодаря работе общественной организации «Красная звезда»

Как рассказала «СЭ» старшая медсестра центра Татьяна Фонякина, в здании проведен ремонт, штат укомплектован, в том числе и узкими специалистами.

— ЛФК, массаж, бассейн, капельницы, помощь психолога, консультация терапевта, – эти и другие услуги можно получить по полису обязательного медицинского страхования, то есть совершенно бесплатно, – пояснила она.

Для того, чтобы пройти здесь лечение на дневном стационаре или круглосуточно, необходимо получить направление врача в поликлинике по месту жительства, а также приложить к нему результаты анализов.

Люди пенсионного возраста могут обратиться за направлением в управление социальной защиты. Такой документ даст право на круглосуточное пребывание с пятиразовым питанием. Те же, кто будет находиться на дневном стационаре, могут рассчитывать и на больничный лист. Добавим, что курс лечения составит 10-14 дней.

Арина Снегирева

Добавить комментарий