Людям должно быть удобно

Председатель Думы Нижневартовска Максим Клец провел прием граждан по личным вопросам. На этот раз к нему обратилась 82-летняя вартовчанка.

Первая проблема женщины связана со сроками предоставления квитанции на оплату услуг ЖКХ.

— Раньше ее приносили в почтовый ящик в первой декаде каждого месяцы, а сейчас – во второй. Мне это неудобно, – пояснила заявительница. – Я пенсию получаю 5 числа. До 10-го надо успеть заплатить за квартиру, а то пеню начнут начислять. Но у меня квитанции в это время еще нет.

Другая проблема – оплатой взносов на капремонт. Так как женщине больше 80 лет и она не работает, она вправе получать компенсацию расходов в размере 100%. Однако, по словам заявительницы, такую льготу она не получает.

— Действительно, по закону люди старше 80 лет имеют право на льготу на уплату взносов на капремонт. В данном случае ситуация непонятная. Я обязательно сделаю официальный запрос в Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Здесь детально надо разобраться, – отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. – Что касается первого вопроса, то я обращусь в Управляющую компанию с просьбой пойти пенсионерке навстречу, чтобы ей, по возможности, в индивидуальном порядке приносили квитанции на оплату услуг ЖКХ до 10 числа каждого месяца.

Ольга Капанина

Добавить комментарий